Клан "ШТУРМ"
Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
   Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
Пятница, 2024-03-29, 9:20 AM
| RSS
Главная страница
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. творчество » Сталкер Зона отчуждения (рассказ 1 СТАЛКЕР 2014 кровавый восход....)
Сталкер Зона отчуждения
[zakon}КирюхаStalkerДата: Понедельник, 2008-10-06, 8:01 PM | Сообщение # 1
Из рода Черных волков
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 769
Репутация: 27
Статус: Отдыхает в Баре
в сокращении...
S . T . A . L . K . E . R . 2014 – Кровавый восход.

Автор: Гришкин Кирилл Сергеевич
Кликуха: Сталкер

Рассказ создан как дополнение к одноименной игре, действие происходит в 2014 году .
Их называют Сталкерами - охотниками за артефактами, искателями приключений. И вот один из них попадает в ловушку судьбы, как и его друзья. Вместе они справляются с трудностям и находят свою любовь и новых друзей, но они не знают с чем им придется столкнуться дальше ведь в их руках будут жизни миллиардов людей.

Ветер свободный и вольный, такой же, как и я. Идя по дороге, я чувствовал его холодное дуновение. Я возвращался с очередного задания. Мое задание было ликвидировать главаря бандитов в Темной долине, это было не легко.
Я неделю наводил справки об этом бандите. В конце концов, я узнал местонахождения базы его группировки и его имя. Вообще имени его никто не знает даже члены его группы, у него только кликуха Фраер. Эта группа была всего лишь сборищем шпаны, к тому же плохо вооруженной. Так что разделаться по одиночке с его ребятами было не сложно, намного сложнее было найти Фраера.
Он залег на дно, Долговцы назначили за его голову неплохую цену, и я был, не первый кому дали это задание. По ходу выполнения своей работы, я наткнулся на парочку Сталкеров, которые поймали бандита и начали избивать беднягу. Я обратился к этой парочке, чтобы узнать, за, что они его так, оказалось этот парнишка был из группы Фраера. Ну, той парочке пришлось, мягко говоря, объяснить, что это моя проблема. Не подумайте, я своих не мочу, просто хабара тогда было мало, а жить надо. Просто я немного раскрасил их румяными тенями.
Того бандита, которого я спас звали Валерка Упырь за своё спасение он рассказал мне, где находился Фраер. Оказалось, что Фраер был в Припяти, это добавило мне проблем, ведь там всем заправляют вояки. Это произошло после того, как Сталкеры выбели Монолитовцев на самые окраины зоны. Вояки спохватились и заняли город, удержать который Сталкеры не смогли, так что теперь приходиться платить, чтобы пройти в него.
Но денег было не достаточно для прохода, и я пошел, куда более опасным путем, через Мертвый лес, а потом до руин Мозговыжигателя. Почему руины? Просто когда легенда всех Сталкеров, Меченый, отключил его, то все рванули сюда, в том числе и я. Тогда большая часть отряда Монолитовцев ушла в подземный бункер под Мозговыжигателем, а другая билась на поверхности. Они то и попали в кольцо и были уничтожены, а те, кто был под землей, пытались включить Мозговыжигатель. Неожиданно произошло замыкание, которое привело к взрыву, но все равно большая часть Монолитовцев выжила. Надо сказать, что в этом районе не безопасно. И все-таки я смог не заметно проскользнуть через Мозговыжигатель в Припять.
Пройдя в Припять, я очень сильно рисковал, если бы попал на патруль Военных Сталкеров или вояк, худо бы пришлось, наверняка замочили за то, что нет спец. пропуска. Ну, все же у вояк проснулась совесть, если раньше они нас расстреливали на месте, то теперь с ними можно поговорить или поторговаться. Вообще многие из вояк неплохие ребята, если узнать их поближе. Жалко их становиться ими все дыры в зоне затыкают и в самые гиблые места посылают, а ведь это простые парни которые хотят домой.
И все же после долгого поиска в Припяти я отыскал Фраера в бывшем ресторане Энергетик, там раньше была база Монолитовцев, он сидел возле бочки, в которой горел костер и о чем-то думал. Я подкрался к нему, снял свой модифицированный АК-74у с глушаком с предохранителя и выстрелил в упор, убив его одним выстрелом на повал. Как хорошо когда оружие без шумное, а то если меня услышали, то мне худо пришлось. Я обыскал тело Фраера и нашел при нем чуток хабара и доказательство его смерти именное кольцо. Хабар у Фраера был не богатый, но его хватило для того, что бы заплатить военным при выходе из города. Так что особо рисковать на обратном пути мне не пришлось.
Сейчас же я направляюсь на Росток, раньше там был какой-то промышленный комплекс, а сейчас база группировки Долг. Долговчане там недаром закрепились. Росток стоит на трех пересечениях, и получается, что Долговцы заняв Росток, имеют полный контроль над выходами на Свалку, Дикою территорию и на Военные склады. Удобная позиция для взятия мзды. Мне же надо к командиру Долговцев генералу Воронину доложить о выполнении задания. Возле Ростока я натолкнулся на стаю Слепых псов, да немало патрон я на них потратил, они меня чуть не загрызли, ну все же я их завалил. Я прошел заставу и пошел приямком к Воронину.
Ну, добрался я до Воронина и перешел сразу к делу.
Воронин: Привет Кирюха, зачем пришел?
Я: Я по поводу задания.
Воронин: Какого задания?
Я: Завалить бандита.
Воронин: Какого бандита? Воронин спросил с недоумением
Я: Какого- какого Фраера.
Воронин: А! Ну, я тебя слушаю.
Я: Я выполнил ваше задание.
Воронин: Чем докажешь?
Я: Вот его именное кольцо, то о котором вы мне рассказывали. Помните?
Воронин: Ну да он бы сам его не отдал. Молодчага, ты уже очень много раз нам помогал, и от лица группировки Долг я решил по-особому вознаградить тебя.
Он протянул мне пять косарей и вместе с тем сказал, следуй за мной. Мы прошли за решетки позади него и вошли, в какую то дверь, насколько я понял это их оружейка. Воронин открыл один из ящиков и достал оттуда Снайперский Абакан и протянул его мне.
Воронин: Вот держи за твои заслуги.
Я: Спасибо.
Воронин: Я знаю, что ты неплохо стреляешь, вот и решил дать тебе эту игрушку. Ну, если нужна работа, заходи.
Я: Хорошо спасибо.
Уходя от Воронина, я подумал про себя, вот свезло, так свезло Снайперский Абакан. С этой модификацией автомата АН-94 Абакан можно убрать, кого ни будь с первого выстрела на расстоянии аж до 200 метров. Да каждый снайпер мечтает о таком оружии.
Ну, после этого разговора, я направился в бар купить поесть. А то двое суток без приварка. Бар-100 рентген находился недалеко от штаба Долговчан. Это одно из мест, где Сталкеры могут отдохнуть, поговорить, поесть, купить, продать что-то и др. заправляет всем там торговец по кличке Бармен. Бармен настоящий ветеран зоны он пришел сюда еще до второй катастрофы. Не знаю точно, я вроде бы слышал, что он до катастрофы, так же вел торговлю. Да если ты полюбишь зону не разлюбишь никогда, наверное, по этому он все еще здесь, как и я. Зайдя в Бар, я убрал оружие, поскольку махать стволом в этом месте считается плохим тоном, да и за неубранный ствол можно пулю от любого Сталкера получить, рисковать и глупо погибнуть мне сейчас не хочется. Поболтал я с Барменом о нашей жизни тяжкой и продал ему свой старый АК-74у, только глушитель снял, так же купил у него боеприпасов и свой обед Завтрак туриста, колбаски, хлебушка, водички. Ой, какое объедение! Подкрепившись, я отправился на Арену сделать пару ставок и заработать, чуть-чуть хабара. Арена находилась прямо, напротив, от Бара, да там познаёшь границу между жизнью и смертью. Когда я участвовал и побеждал в Арене, я дрался с равными себе соперниками, а не то, что сейчас одно мясо, ну всё ровно, когда не участвуешь на ставках заработать не грех. Надо сказать, что заработал я, прилично поставив на одного Сталкера, где-то тысяч двадцать. После этого я отправился к своему корешу на военных складах. Он главный на Сталкеровской базе или как мы её завеем Лагерь ветеранов.
Лагерь ветеранов находиться на бывшей базе Свободы. Он образовался, после того, как распалась группировка Свобода. Бывшие члены группы стали обычными одиночками, или ушли прочь из зоны.
Свобода распалась из-за ряда причин, когда Сталкеры и Долговцы рванули к центру зоны, Свободцы отставать не стали и послали большинство своих ребят, и в их лагере осталось не больше десятка два бойцов, включая бывшего командира Лукаша. Долговцы пронюхали про это и послали отряд для зачистки Свободской базы. В этом бою группировка Долг понесла большие потери, но все-таки смогли убить оставшихся бойцов Свободы и их командира Лукаша. После того как Свободские группы в Припяти и возле ЧАЭС узнали о произошедшем событии, они стали прорываться обратно на военные склады, чтобы отбить свой лагерь. Но Долговцы успели перегруппироваться и дать отпор Свободцам. В этом бою Свободе не удалось победить, и это была первая причина распада Свободы. А вот вторая как я узнал у моего приятеля Свободца, его прозвище было Слава Ротор, была внутренняя. Ну, какая именно причина он мне не сказал.
Я поторопился, а то уже темнеть стало. Темное время суток в зоне особо опасно можешь попасть в засаду Бандюг, нет, я их особо не боюсь, стреляю охрененно ну больше пятерых мне не завалить. Еще одна опасность это аномалии, которые в последнее время почти на каждом шагу. В темное время суток можно определить аномалию только с помощью детектора или по своему чутью, что не совсем актуально. Вот и у меня не все коту масленица чуть два раза в воронку не попал, а вот Трамплин меня чуть-чуть не достал. Меня так шибануло, что я, наверное, минут на пятнадцать отключился, причем совсем под боком у часовых лагеря они меня и привели в чувства. И поскольку у меня было сломано три ребра, ключица, сотрясение мозга и синяк на пол груди они донесли меня до лагеря ветеранов, где меня положили в медсанчасть. Мой кореш который у них главный, когда узнал, в каком я состоянии завился сразу же пришел ко мне. Кореша моего звали Шок, мы с ним еще со школьной скамьи знакомы, только вот в зону пришли в разное время я в 2011г, а он в 2012г. Шок хотел записаться в ряды Свободы, ну так как она распалась, он не смог стать Свободцем. А вот местность Военных складов он знал отлично, ну и Долговцы отдали ему лагерь под полный контроль, и он организовал Лагерь ветеранов. Ну, в общем, забежал ко мне и у нас завязался разговор.
Шок: Кирюха ты как!
Я: Нормально, если не считать тошноты и жуткой головной боли, ответил я хриплым голосом.
Шок: Как же тебя в трамплин попасть угодило, ведь ты вроде бы не новичок? Ха-Ха
Я: Все шутишь?
Шок: Ну ладно не обижайся, просто мне не верится, что такой опытный Сталкер как ты мог попасть в трамплин, да и ещё и повреждения такие получить.
Я: Блин! я чуть два раза в воронку не попал и вот когда я из неё выбежал я и угодил прямо в трамплин!
Шок: А в воронку ты как зашел?
Я: Детектор явно сдох, потому что он не издал не единого писка. Ну а как знаешь, аномалию ночью хрен увидишь.
Шок: Ну да.
И тут вбежал, какой то Сталкер с криком «Шок вам надо это увидеть!» Шок сразу же подскочил и со словами извини, поговорим позже, и сорвался с места. За окном мерцал какой-то яркий свет, похожий на белую сирень и я услышал крики, смотри, я такого еще никогда не видел! Да я тоже! Вот это да! Когда все начало стихать я постарался заснуть, и вдруг во мраке и гробовой тишине стали раздаваться взрывы и выстрелы. Я от страха чуть полные штаны ёжиков не наложил на всякий случай взял с тумбочки с права свой ПМ. Я лежал и слушал, что происходит, слышал стрельбу и какие-то крики, не стреляйте, пожалуйста! У меня в этот момент лился десятый пот. И вот, наконец, все стихло, и я закричал, пацаны есть кто живой! Что вообще происходит! И тут вошел Шок со словами, всё нормально мы их взяли.
Я: Кого взяли?
Шок: Кого-кого Монолитовцев!
Я: Монолитовцев? А что они здесь делают?
Шок: Не знаю, только они бежали они с радара стадом и в панике, и забрели на минное поле, и половина Монолитовцев канула в небытие. Остальных мы решили добить и открыли огонь по фанатикам. Прикинь у них даже оружия, не было, совсем башкой двинулись фанатики долбанные!
Я: И что?
Шок: Что-что? Взяли только троих и то все не вменяемые. Несут какой-то бред о каком то испытании веры, и что у них исчезают люди и о разгневанном Монолите. Вообщем допрашивать их сейчас невозможно, вот выйдут из этого состояния тогда мы их и расспросим.
Я: Ну, ещё бы после такого я бы тоже был, не вменяем.
Шок: Да нет, они не из-за этого. Ты сам же знаешь, ведь воевал против них, когда они в бою им все до… ну ты понял?
Я: Ну да. Ну, а как тогда объяснить их поведение?
Шок: Я не знаю, могу только предполагать.
Ты историю про нечто слышал?
Я: Про нечто? Что за фигня!?
Шок: Зря не веришь. Эту историю не только мне простые Сталкеры рассказали, а Пашка с Никитом там тоже были и мне все рассказали. Они то врать не будут.
Я: Чего они тебе рассказали? Спросил я с недоумением.
Шок: Ты про группировку Чистильщики слышал?
Я: Ну да. Хорошо обученная вооруженная группа Сталкеров. Я хотел туда вступить, но потом передумал. А, Что?
Шок: Так одну группу из двадцати человек на Янтаре перерезали.
Я: Как перерезали?
Шок: Вот так без единого выстрела.
Я: Ни хрена себе, Чистильщиков перерезать, без единственного выстрела? Это что-то из ряда фантастики!
Шок: Ты слушай- слушай. Вообщем ты ведь знаешь, что на Янтаре есть заброшенная секретная лаборатория и там есть отключенный излучатель пси-излучения?
Я: Ну, типа того, его по слухам Меченный вроде бы уже давно отключил? А что там делали Чистильщики?
Шок: Охраняли излучатель, чтобы его никто не включил. Ну и если там остались зомби, то их они уничтожали. И одним прекрасным днём патруль, который отправился в Лабораторию, не вернулся. Прошел день ни связи, ни визуального контакта они отправили пятерых на поиски патруля. Через пять часов эти пятеро вернулись в подавленном состоянии. Они рассказали, что видели только кровь и ошмётки формы. Ни тел, ни оружия, как бут-то просто в воздухе растворились. После этого командир приказал спуститься в лабораторию и проверить её от и до. Они разделились на девять групп по два человека, чтоб быстрее проверить лабораторию. И когда вроде все проверили и ничего не нашли, командир той группы приказал перегруппироваться на третьем уровне излучателя. Одна группа так и не вернулась.

Добавлено (2008-10-06, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
И тогда они пошли на то место где их засекли в последний раз, около входа в лабораторию. Когда Чистильщики явились на это место, то они окончательно оцепенели, они обнаружили автоматы в луже крови. На одном из Акм-ов была гравировка знака Чистильщиков так они, и узнали, чьи это были автоматы, и один из бойцов закричал это автомат Ивана! Что за хренота здесь происходит?! Поскольку автоматы были найдены возле входа в лабораторию, командир той группы приказал проверить проход с Дикой территории на Янтарь, чтобы никто не проскользнул, а за тем промышленный комплекс Янтарь. Поиск не дал результатов, потому что на Дикую территорию никто не проникал, а из лаборатории вышли только они. Эта версия быстро подтвердилась, когда в лаборатории пропал еще один Чистильщик. Оценив обстановку их командир приказал закрыть лабораторию и закрепиться в её мрачных помещениях чтобы поймать того или тех кто напал на них. Освещения там как мне рассказали, почти не было, так, что видимости там была нулёвая. Через два дня у них пропало ещё три человека. Тогда они поняли, что своими силами им не справиться и послали своего разведчика за помощью. Чтобы с ним ничего не случилось, они проводили до выхода и дали ему рацию и ключ, чтобы на обратном пути он мог открыть дверь, и сказали до тех пор, пока не выйдешь с Янтаря связь через каждые пять минут. А как выйдешь, свяжешься с нами только возле бара, чтобы наёмники тебя не засекли. Слава богу, разведчик добрался до Дикой территории удачно без проблем. А вот на Дикой территории ему пришлось попотеть, чтобы незаметно проскользнуть мимо Наёмников и Бандитов. И ему это удалось. Возле Бара, как и они, условились, он вышел на связь, но никто не ответил. Все-таки у него осталась надежда, поскольку он ушел на большое расстояние, а его группа под землёй. В баре из-за того, что рассказал Чистильщик, начался такой переполох. Но Паша, Никет и еще трое Сталкеров согласились ему помочь. Когда они прибыли на Янтарь Чистильщик попытался связаться со своей группой и судя по его глазам, ему не удалось. Ну, на всякий случай они спустились в лабораторию. Прибежали в то место где последний раз закрепились Чистильщики. Где-то возле каких-то клеток с животными кажется. Ну, зашли они туда и все тоже кровь, автоматы и небольшие куски формы. Чистильщик был просто в панике. Когда Паша привел его в чувства, первые слова Чистильщика были такими, валить отсюда надо! И он, толком ничего, не объяснив, провёл наших ребят по подземным туннелям под излучателем. Когда они подошли к мобильному комплексу ученых чтобы расспросить, не знают ли они о происшедшем, произошел выброс кто-то или что-то включил излучатель. Так что нашим очень повезло. И если на счет излучения ты не веришь, то когда придёшь в себя сам проверишь. Только, пожалуйста, кодавром не становись.
Как я представил эту жуть, у меня от этого полился холодный пот, мурашки по всему телу так и бежали. И я хоть не хотел как-то жутко, но все же было интересно, и задал такой вопрос.
Я: А откуда ты так знаешь, всё так подробно, что творилось в лаборатории?
Шок: Откуда, откуда от верблюда. Я тебе говорил, что эту историю мне рассказали Паша и Никет.
Я: Ну да.
Шок: Ну вот, мести с ними пришел тот оставшийся в живых Чистильщик. Он та мне и все рассказал, что творилось внутри.
Я: Слушай Шок. А, что это был за свет, перед тем как начался бой?
Шок: Не знаю, сколько лет в зоне, но я такого еще никогда не видел! Какое то белое пятно размером с трамплин. Мы все решили, что это какая то новая аномалия. Только вот, что странно она просуществовала где-то минут пять, а потом исчезла. Ну, вообщем Кирюха поправляйся, а то заболтался я тут с тобой у меня еще много дел. Бывай!
Я про себя подумал, Что за новая аномалия? Надо будет расспросить у ребят. И вот когда приду в себя обязательно смотаюсь на Янтарь, расспрошу ученых, правда, излучатель включили или нет? Если да то худо, ведь опять из тех, кто не знает об этом излучателе куча кадавров появиться.
Восстанавливался после последствий трамплина я долго где-то месяц. Это был самый худший месяц в моей жизни. У меня каждую ночь ломало сломанные кости, зверски болела голова. Ужас! Но в этой болезни был и один плюс под названием Оля. Оля это настоящая амазонка первая из девушек, которая пришла в зону и смогла здесь выжить ну и найти призвание, заслужить доверие Сталкеров одиночек. Она была очень красивой девушкой, высокой, со стройной фигурой, ну она мне понравилась. Все время, которое я находился в медсанчасти, она ухаживала за мной. Она очень часто приходила ко мне и по долгу со мной разговаривала, расспрашивала меня от, куда и как меня сюда занесло. И судя по её отношению ко мне и её глазам это не простое любопытство, она была ко мне не равнодушна. Другие Сталкеры на военных складах тоже это заметили и конечно пошли сплетни и анекдоты. Лежа в мед базе я слышал один: Семён как там наш раненный Кирюха Снайпер? Он в мед базе наша Олечка от его кровати просто не отходит! Что ему так плохо? Нет ему так хорошо!
Артисты хреновы! Выздоровев, я отблагодарил Олю за то, что она со мною возилась, по-мужски, думаю, она осталась довольна, ведь девушки у меня давно не было. Ну и я обещал навещать её чаще.
Выйдя из медсанчасти, я вдохнул полной грудью свежий воздух. И почувствовал эффект плотных завтраков в течение месяца, мой комбес вместе с бронником стал мне мал, вот отъелся а? Ну, пару походов в глубь зоны и я опять в форме. Я направился в главное здание, чтобы поговорить с Шоком и модернизировать свой Абакан. В лагере Ветеранов есть один мастер, который любую вещь переделать может. Я решил навесить на свой автомат глушак, чтоб без шума и пыли, а переходник я потерял. Думаю, этот мастер мне поможет. Я договорился с этим парнем, за пятьсот рубликов через час он мне всё сделает. Чтоб не терять времени я отправился к Шоку узнать, как там эти Моналитовцы. И, что от них они узнали. Придя в эго кабинет, Шока там не застал. Я решил спросить у парня, который стоял на охране при выходе, куда он пошел. Тот парнишка мне ответил к заключённым в первый барак. Ну, я направился туда, Шок как раз говорил с заключенными. Я подошел к Шоку и спросил.
Я: Ну, как что ни будь, узнал?
Шок: О! Какие люди в Голливуде! Кирюха снова на ногах. Молодец! Слышал чем вы, с Олей этой ночью занимались, ну как она?
Я: Не уходи от темы, я ведь задал тебе вопрос!
Шок: Всё-всё! Не обижайся. Те трое нам ничего не сказали все тоже их сектантское, о Монолит прости нас и так далее.
Я: И чё всё так и твердят?
Шок: Да без устали одно и тоже. Фанатики долбанные!
Я: Ты не против если я с ними поговорю?,
Шок: Говори на здоровье только из себя не выходи. А то с ними свихнуться можно!
Я: Ладно.
Я подошел к Монолитавцем, они сидели на коленях и молились. Мне пришлось нарушить их обряд вопросом.
Я: Что у вас на Радаре случилось? И по чему вы бежали оттуда?
Моналитовцы видя меня тут же посмотрев, друг на друга стали, поклонятся, и восхвалять меня. Я их с недоумением спросил.
Я: Что вы делаете?
Монолитовец: О! избранный помоги своим сынам выбраться и прости нас. Мы приклоняемся пред тобой!
Я: Избранный? Что за бред вы несете?
Монолитовец: Да ты избранный! Полтора месяца назад к нам во сне пришёл Монолит и своим сиянием озарил наш потухший дух. Он обратился ко мне и моим братьям и показал нам человека, который приведёт нас к победе над неверными. Это был ты. Ты избран Монолитом, дабы довершить начатое дело!
Я: Как Монолит мог к вам фанатикам мог придти Монолит во сне, если его уже давно уничтожили?
Монолитовец: Частица Монолита живет в каждом из нас. О! избранный!
Я: Хватит меня так называть, я ни какой не избранный Монолитом! Отвечайте на вопрос, что у вас на Радаре произошло?! Почему вы бежали оттуда?!
Монолитовец: Испытание веры!
Я: Что за испытание?
Монолитовец: Способны ли мы служить Монолиту. Мы не прошли отбор и были изгнаны из ряда наших братьев в другое место, где обосновались наши братья.
Я: Вы говорили, что у вас стали пропадать люди, как вы это объясните?
Монолитовец: После того как Монолит пришел к нам во сне, у нас стали пропадать наши братья. Мы находили лишь лужи крови, ну и иногда автоматы с кусками формы. Наверное, Монолит забрал их души к себе, а ты как думаешь о! избранный!
Я, уже не выдержав этих фанатических рассказов, вышел с ужасом из клетки, где их держали. Подойдя к Шоку, я рассказал ему то, что мне рассказали Монолитовцы.
Шок: Ну не фига себе, сколько я с ними не пробыл, сколько не расспрашивал их, меня они так не называли, а как ты вошел так сразу избранный. Ну, эта информация нам пригодиться. А ты, что дальше делать собираешься?
Я: Наверное, в бар, работу у Бармена получить надо. А потом на Янтарь поверю, правду ли ты мне сказал.
Шок: Да, ну лучше оставайся у нас, с тобой веселей, ну и если останешься, то один кустик со своей плантации конопли, я тебе предоставлю.
Я: Обижаешь, ты ведь знаешь, что я этим не страдаю, курнёшь, а потом светиться будешь.
Шок: Светиться ты не будешь, я ведь не свечусь, хотя уже пол плантации скурил. Ну, остаёшься?
Я: Нет. Шок, мне уже месяца хватило, поход основательный мне сейчас нужен. Ну, я тебе скажу, что заходить буду чаще.
Шок: Ну, как знаешь.
И я отправился в главное здание за своим автоматом. Тот мастер мне уже всё сделал, за пятьсот такая красота это не дорого. Взяв свой Абакан, я направился к выходу и по дороге поблагодарил часовых за то, что эти ребята меня выручили, ну за спасибо сыт не будешь, я дал каждому по косарю и с чистой душой двинул в сторону бара. Добрался до Ростока я без проблем. Я зашел в Бар и узнал еще одно неприятное последствие трамплина, какой то чмырь раздул сплетни о моей смерти. Найду, убью! Все сталкеры которые находились в баре смотрели на меня как на приведение. Хотя бы глупых вопросов не задавали. Я подошел к Бармену с вопросом.
Я: Ну, что дружище есть работка, а то без дела заскучал.
Бармен: О! Кирюха Снайпер собственной персоной. Жив всё-таки.
Я: Ну да, но последствия трамплина, все ровно были тяжелыми.
Бармен: И чем же ты отделался после встречи с трамплином?
Я: Чем-чем сотрясением, переломом трех рёбер, и синяком на пол груди.
Бармен: Да тебе ещё повезло, тут тоже один Сталкер, как его звали? А Тимка Перегрим, он так же угодил в трамплин.
Я: И чё с ним?
Бармен: Его от удара пополам разорвало. Впервые вижу, что трамплин, такое с человеком натворил.
Я: Да, мне повезло. Кстати, месяц назад, когда в Лагере Ветеранов лежал, видел яркий свет похожий на белую сирень. Мой кореш в Лагере сказал, что не понял ту вещь, которую он видел. По его словам это был, какой то шар размером с трамплин. Он предположил, что это новая аномалия. Но она не долго существовала минут пять, потом исчезла. Тебе, что-то в этом роде знакомо?
Бармен: Белая сирень говоришь. Ну да, я знаю, что это такое. Это дружище называют телепорт.
Я: Телепорт?
Бармен: О телепортах в разных частях зоны мне уже все уши прожужжали. Раньше телепорт можно было встретить только около, либо в ЧАЭС, а сейчас, что-то странное намечается.
Я: Слушай бармен, а ты не знаешь? Правда ли включили излучатель на Янтаре или это всё байки?
Бармен: Нет, это не байки, но кто его включил, я не знаю. Знаю только одно его надо отключить, во, что это не стало! Кстати Кирюха ты ведь работу ищешь, не так ли?
Я: Ну да.
Бармен: Пойдем, поговорим с глазу на глаз.
Мы прошли мимо охранника и вошли в комнату. Показав направление, куда мне надо идти он сказал.
Бармен: Присаживайся туда. Что-нибудь пить будешь там водку или чё покрепче.
Я: Нет водички бы, я не пью.
Бармен: Ну, как хочешь, на те бесплатную банку энергетики.
Я: Спасибо удружил.
Бармен: Ну, переедем к делу, ты уже, наверное, догадался для, чего я тебя сюда привел.
Я: Типа того.
Бармен: Отключить этот излучатель очень важно для нас. И………….. я, перебив Бармена, сказал ему.
Я: Послушай Бармен, почему я? Ведь ты можешь и других добровольцев за еще меньшую цену добыть.
Бармен: Могу, но ты ведь знаешь, что за этим последует. Нельзя что бы кадавры опять массово развелись. У тебя по с равнению даже с наёмниками опыт ведения боя, как ни, как выше ведь ты служил в морской пехоте и в зоне ты уже не один год каждый кустик ты тут знаешь таких как ты единицы. Но эти единицы не лаком шиты.
Я: И как ты себе это представляешь? Пробиться через такой уровень пси-излучения.
Бармен: Ты про Меченного слышал?
Я: Да, по слухам он отключил этот излучатель.
Бармен: Это не слухи, а, правда. Меченный это не легенда это был настоящий человек, который стал легендой. Но, что произошло с ним после отключения мозговыжигателя, я не знаю. Шли слухи, что он добрался до Монолита, что-то загадал но, что с ним произошло дальше, никто не знает.
Я: Я знаю, что он не легенда, поскольку я видел его несколько раз. Один у тебя, когда ты давал ему какое, то задание в Х-18 кажется. А второй раз он спас мне жизнь в Припяти. Когда я прорвался к ресторану Энергетик, я зазевался. Подняв голову на второй этаж, я увидел монолитовского снайпера, который хотел вынести мне мозги. Но к счастью он слишком долго колебался. Услышав мощный выстрел, я подумал, хана мне настала. И эта мысль сразу пропала, когда я увидел тело этого снайпера, я оцепенел, тяжело придти в себя, когда уже попрощался с жизнью. И я увидел сталкера, который бежал ко мне это был тот же парень, которого я видел у тебя. Он подошел ко мне и сказал. Браток все в порядке? Не зевай, а то тебе здесь не выжать. И вот после этих слов я больше никогда не зеваю и не теряю осторожность.
Бармен: Но с чего ты решил, что это именно Меченный?
Я: С того, что когда я его у тебя видел, ты звал его по имени, и имя было таким Меченный.
Бармен: Ну и ты берешься?
Я: Бармен такие задания, когда шансов на то что бы выжить нету принять сразу тяжело.
Бармен: Я тебя очень прошу я знаю, что у тебя всё получиться. В тебе есть, что-то то чего нет у остальных, я это заметил, когда ты стал чемпионом арены, ведь один Сталкер выигрывал это звание лишь однажды, до этого побеждали только Сталкеры в командах. И этого одиночку звали Меченный. Бармен глядя мне в глаза сказал Кирилл это задание, я могу поручить только тебе, только ты способен выполнить его я тебя прошу как моего друга. Посмотрев в его глаза, я как бут то вошел в транс и подписался на это самоубийство.
Я: Ну и как я пройду в Х-16 под таким излучением?
Бармен: Ты ведь заешь, что там есть мобильный лагерь ученых?
Я: Да.
Бармен: Ну, войдешь в него и скажешь профессуру Сахарову, Бармен сказал вернуть ему долг и дашь ему эту вещь.
Он дал мне, какие то наушники и полную амуницию для похода. Выйдя из бара, я увидел, что вечер на дворе и решил переиначивать, а то через Дикую территорию ночью идти не резон.

Добавлено (2008-10-06, 7:58 Pm)
---------------------------------------------
Пошел к первой же лежанке, дабы выспаться. Лежанку я нашел, прилег, закрыл газа и заснул. Проснувшись, а увидел, что кто-то спёр мой Абакан. И услышав выстрелы, взяв свой старенький ПМ, я направился по направлению этих выстрелов. Я увидел сталкера, который стрелял на стрельбище из моего Абакана. Я подошел к нему незаметно, поскольку выстрелы заглушали мои шаги, приставил свой ПМ прямо к затылку гада и сказал. Ну, чё браток возвращать не собираемся? Этот Сталкер обернулся, и я увидел знакомую физиономию, это был Пашка Антихрист. Паша Антихрист это ещё один мой приятель со школьной скамьи. В школе мы с ним были, не разлей вода, часто повторяли одни и те же слова, думали одинаково да, что там мы даже полюбили одну и туже девушку. Это и разрушило нашу дружбу. Помирились мы только спустя 6 лет, когда я увидел его в зоне, он был смертельно ранен, и я выходил его. Ну, всё же я его давно не видел. Мои первые слова были такими.
Я: Паш блин хоть бы разбудил, а то я те сейчас мозги бы вышиб. Как был, раздолбаем так и остался!
Антихрист: Да ладно тебе Киря жалко, что ли?
Я: Да нет для друга ничего не жалко, но всё же неприятно. Ты вроде бы всё время с Никитом ходишь? Где он?
Антихрист: Да с Никитом скверное дело приключилось.
Я: Чё с ним?
Антихрист: Да ничего страшного я шучу, он просто вступил в Долг.
Я: Шутник хренов! Слушай тут до меня дошли слухи, что вы были на Янтаре в подземной лаборатории Х-16 это правда?
Антихрист: Да, где-то полтора месяца назад в бар вошел парень, который был в не себе, просил помощи мы с Никитом ну и еще пару сталкеров согласились ему помочь.
Я: Ну и, что дальше было?
Антихрист: Что-что мы за ним прошли Дикую территорию, потом вышли на Янтарь. Там полная лажа, когда мы вошли в лабораторию, мы охренели. Там освещения почти нет, только фонарь помочь может.
В этот момент я понял, что Паша сейчас мне будет рассказывать то же самое, что и Шок, я перебил его, а то времени не очень много.
Я: Стой-стой! Паш лучше расскажи мне как вы вышли из лаборатории.
Антихрист: Ну, пройдя лабораторию, мы дошли до излучателя, там есть лестница, которая разбивает этот излучатель на уровни. Поднявшись на самый последний уровень, мы, идя за чистильщиком, вошли в какое то помещение как он нам, потом сказал, это были раньше клетки с животными. В самом конце справа от большого аппарата есть клетка, там дыра вот через эту дыру мы попали в подземный проход.
Я: Ладно, Паш отдавай мне мой Абакан, а то мне уже идти пора.
Антихрист: Бери, хорошая штука я тебе скажу.
Я: Я знаю.
Я начал разворачиваться и услышал себе в след слова.
Антихрист: Кирик ты собрался в Х-16? Ты, что хочешь отключить излучатель?
Я: Да, сам не знаю, зачем подписался на это.
Антихрист: Тебе чё терять нечего, или жить надоело? Я иду с тобой с меня должок, помнишь?
Я: Нет Паш, я пойду один, это должен сделать только я. И Паша если меня не будет больше месяца, то я прошу именно тебя, сходи в Лагерь ветеранов и найди там девушку, она там одна не ошибешься, черкани ей адресок моей родни, пускай она им напишет. Только не говори ей, что я мог стать кадавром.
Антихрист: Хорошо Кирик Снайпер, удачи!
Я: Спасибо!
Я решил наведаться перед уходом к Никиту может он мне еще про Х-16 расскажет. Никита все звали экстремал. Экстремал был еще одним моим дружбаном из детства, не знаю, для чего нас всех сюда потянуло. Зашел в штаб группировки Долг и увидел Никита. Он стоял, как бы сказали в армии на тумбочке. Я подошел к нему и начал разговаривать.
Я: Здорово Должник.
Экстремал: Здорово крендель. Как сам я даже удивлен, слыхал, что ты погиб.
Я: Да есть причина этих разговоров, но какая не скажу, а то я задолбался всем рассказывать, что со мною произошло. У бармена всё расспросишь. Ну, я как погляжу в зоне ты еще на долго коли в Долг вступил.
Экстремал: Да Воронин сделал предложение, от которого я не смог отказаться. Да и после распада Свободы меня больше ничего не удерживало от вступления сюда.
Я: Ну, я рад за тебя Долговец, ну всё же у меня к тебе вопрос по поводу Х-16 поможешь кое-что узнать?
Экстремал: А зачем те это.
Я: Надо дело.
Экстремал: Я знал, что ты без башни, но что ты настолько самоубийца я даже и не предполагал. Умереть неизвестным героем решил?
Я: Не иронизируй, самому тошно, но отказаться я не могу. Потому что обещал другу, что выполню это задание. И я его выполню любой ценой. Так ты мне поможешь?
Экстремал: Нет, конечно. Принимать участие в убийстве друга я не хочу.
Я: Я тебя и не просил принимать участия в моём убийстве, просто расскажи, что знаешь.
Экстремал: Нет, я всё сказал, хочешь загубить свою жизнь вперёд.
Я развернулся и, не сказав ни слова, вышел с Долговской базы. И направился к заставе на границе с Дикой территорией. Идя по Ростоку, я еже оружие держал на плече, но как только вошел на дикую территорию я с разу же снял его с плеча и поставил свой Абакан на двойную очередь и пошел вперёд. Шел я очень осторожно, чтобы не привлечь внимания наёмников и мутантов, которых здесь полно. Пол пути на Дикой территории я прошел нормально, вот на остальной пришлось попотеть. Я шел в плотную со зданием депо и обратил свой взгляд вперед себя. Я увидел впереди непонятную картину. Впереди стоял недостроенный дом и слышны были крики людей, посмотрев на крышу здания, я увидел наемника, который выпал из нее, просто не двигаясь, как будто его грохнули, а потом столкнули. Через секунду всё улеглось. И я решил проверить крышу этого здания. Подошел к зданию я просто, на цыпочках. Поднялся на крышу и от того чего я увидел я замер на месте. Там был Кровосос, он меня не заметил, потому что высасывал кровь из своей жертвы. Врубив, что еще чуть-чуть, и я покойник я примкнул к прицелу своего автомата. Захватил голову мутанта на прицел, я вдохнул глубоко и нажал на спусковой крючок и я был уверен, что ему хана. Уверенность пропала в ту же секунду, когда мой автомат дал осечку. На автоматизме я передернул затвор на автомате. От звука движущихся механизмов затвора Кровосос дернулся и исчез, но по искажениям я в доле секунды определил, где он. И тут началось игра на время кто быстрей. Кровосос, который бежит на меня, чтобы нанести мне последний удар, или я успею перевести предохранитель на автомат и дать очередью по гаду. Еще доля секунды и он убил меня он уже замахнулся, но у меня всё же было преимущество, я дал очередью по гаду весь рожок в него всадил он метров на пять отлетел. Я подошел к его просто изувеченному телу и срезал себе сувенир щупальца, за которые могут неплохо заплатить. Прошел под мостом с аномалиями и отправился прямиком на Янтарь. Я шел и слушал пустоту, чем дальше от Дикой территории, тем тише как бут-то я шел в какую то мертвую зону. Когда я зашел на Янтарь я понял, что так и есть ни каких признаков жизни. Только Мобильный комплекс ученых выделялся из этого всего. Я четко знал, что мне надо делать и отправился к комплексу. Двери передо мною сами открылись, и я зашел в комплекс. Прошел до самого конца шлюзовой камеры. Там я увидел окно, я подошел к нему и увидел пожилого мужчину в синем халате. Я сразу понял, что это ученный, но мне нужен был профессор Сахаров. Я крикнул тому мужчине:
Я: Простите, уважаемый вы бы не могли сказать, где сейчас находиться профессор Сахаров?
Ученный: А зачем он вам?
Я: У меня к нему дело от Бармена.
Ученный: Профессор Сахаров это я. И что за дело привело тебя сюда сталкер?
Я выложил к нему на стол наушники Бармена и сказал:
Я: Бармен просил вернуть долг.
Сахаров: Ладно, подожди вон в комнате слева. Ща все сделаю.
Ну, я прошел в комнату и ожидал вызова. Наконец Сахаров позвал меня.
Сахаров: Держи, они настроены по высшему разряду.
Я: Извините, вы бы не могли мне рассказать, что это такое.
Сахаров: Конечно, это прототип от пси-излучения или иначе на вашем языке настроенный Пси


"РРПМРВС"-РОТА РАЗВЕТКИ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ РУССКИХ ВОЕННЫХ СТАЛКЕРОВ... (29 рота)
 
KoreshДата: Понедельник, 2008-10-06, 8:19 PM | Сообщение # 2
Мародёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 514
Репутация: 61
Статус: Отдыхает в Баре
[zakon}КирюхаStalker, не обижайся,но я до конца не дочитал...
просто,рассказ написан не душевно,как какое нибудь научный...
З.Ы. хорошо,что запятые на местах!!!)))


Я гей и не стыжусь этого! Я люблю парней!
 
[zakon}КирюхаStalkerДата: Понедельник, 2008-10-06, 8:29 PM | Сообщение # 3
Из рода Черных волков
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 769
Репутация: 27
Статус: Отдыхает в Баре
Это самое начало оно гавенное

"РРПМРВС"-РОТА РАЗВЕТКИ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ РУССКИХ ВОЕННЫХ СТАЛКЕРОВ... (29 рота)
 
KoreshДата: Понедельник, 2008-10-06, 8:33 PM | Сообщение # 4
Мародёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 514
Репутация: 61
Статус: Отдыхает в Баре
[zakon}КирюхаStalker, ты лучше напиши поменьше...но чтоб поинтерестней было.И юмора! laugh

Я гей и не стыжусь этого! Я люблю парней!
 
[zakon}КирюхаStalkerДата: Понедельник, 2008-10-06, 9:20 PM | Сообщение # 5
Из рода Черных волков
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 769
Репутация: 27
Статус: Отдыхает в Баре
Порабатаю....

"РРПМРВС"-РОТА РАЗВЕТКИ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ РУССКИХ ВОЕННЫХ СТАЛКЕРОВ... (29 рота)
 
СерыйДата: Вторник, 2008-10-07, 2:56 PM | Сообщение # 6
Дошедший до ЧАЭС
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 601
Репутация: 22
Статус: Отдыхает в Баре
я щас занят но вроде нормально к вечеру прочитаю и выложу нормальный отзыв

Добавлено (2008-10-07, 2:56 Pm)
---------------------------------------------
прочитал вобщем сюжет нормальный, но изложение немного нудное


Дальше в Зону,ближе к небу...

 
[zakon}КирюхаStalkerДата: Среда, 2008-10-08, 5:00 PM | Сообщение # 7
Из рода Черных волков
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 769
Репутация: 27
Статус: Отдыхает в Баре
главное чтоб сюжетик хоть чуть закватывал а остальное наростет....

"РРПМРВС"-РОТА РАЗВЕТКИ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ РУССКИХ ВОЕННЫХ СТАЛКЕРОВ... (29 рота)
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. творчество » Сталкер Зона отчуждения (рассказ 1 СТАЛКЕР 2014 кровавый восход....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Revan © 2009