Среда, 2024-04-24, 11:02 AM
Приветствую Вас Бродяга | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
В основном вы играете в...
Всего ответов: 176

Начало » 2008 » Март » 29 » "S.T.A.L.K.E.R." на "Портале"
"S.T.A.L.K.E.R." на "Портале"
22 марта с 11:30 до 13:30 в актовом зале Университета Физического Воспитания и Спорта в контексте Международной ассамблеи фантастики нами была проведена презентация по теме "S.T.A.L.K.E.R.: игра, книга, кино…". В презентации приняли участие PR-менеджеры компании Олег Яворский и Юрий Бесараб, а также авторы книг по миру игры – Василий Орехов ("Зона поражения") и Андрей Левицкий ("Выбор оружия").

Так как тема была многогранной, то и круг вопросов, которые мы затронули в своей встрече, был достаточно обширен. Поначалу Олег Яворский рассказал об истории возникновения идеи игры и этапах ее создания. Затем он коснулся темы написания книг – и передал слово Василию Орехову, который является не только автором, но и ответственным редактором издательства "ЭКСМО".

Из его речи многие узнали, как готовилась к выходу первая партия книг, какие были опасения, и какой потрясающий успех в итоге ожидал авторов.  На сегодняшний день семь вышедших произведений со всеми допечатками продались тиражом уже более 610 тысяч экземпляров. И при этом готовятся новые романы, в том числе и продолжение приключений Хемуля и его напарника - "Линия огня". Андрей Левицкий также рассказал о второй своей книге по сеттингу игры – "Сердце Зоны".

Следующая часть презентации была посвящена вопросу "S.T.A.L.K.E.R"-а, как явления массовой культуры. Здесь я рассказал о многочисленных конкурсах по теме игры, ролево-страйкбольном движении, творчестве фанов и планах об экранизации. Вопрос съемки фильма был дополнительно освещен Сергеем Сергеевичем Дяченко, который от имени всего писательского дуэта рассказал о нюансах написания сценариев к фантастическим фильмам и съемке по ним лент на просторах стран СНГ. Кстати сказать, Марина и Сергей Дяченко возглавят жюри ныне проходящего конкурса синопсисов, и именно они отберут победителей.

Донеся до публики все подготовленные материалы и продемонстрировав демо игры, адаптированное под технологию DirectX 10, мы ответили на уйму вопросов. Многие были довольно «бородатыми» и давно освещенными во многих интервью, были и достаточно оригинальные. Большинство интересовалось готовящимся к выходу в этом году "Чистым небом", но были и вопросы по другим направлениям мира игры – книгам, планам на будущее, отношениям с модостроителями и т.д.

Презентация не была односторонней – и один из посетителей презентовал Олегу Яворскому нехитрый хабар с просьбой продемонстрировать стойкость сталкерского организма к принятию крепких напитков. Олег пообещал, что обязательно продемонстрирует, но в другой раз – ему в этот день еще нужно было садиться за руль.

В целом, можно сказать, что встреча прошла достаточно оживленно и с пользой для всех пришедших на нее. Надеемся, что впредь подобные акции будут проходить в такой же теплой и непринужденной обстановке.
Спасибо всем, кто пришел!

Просмотров: 1138 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Rambler's Top100

    Rambler's Top100

    Рейтинг@Mail.ru

    S.T.A.L.K.E.R. Private Servers Cheats List Mods Files Фан Сайт Игры S.T.A.L.K.E.R. The elder scrolls world

    Внимание!
    Все банеры размешены Здесь


Контакты / Community:

Revan

ICQ: 354-768-008

Skype: Revan444



Наш банер:


Наш файловый хотинг

Статистика

Copyright MyCorp © 2008 by: Lis