Клан "ШТУРМ"
Пусть я погиб под Агропромом,
И кровь моя досталась псам.
А наш калаш на знамя Штурма -
Всё также рвётся к небесам!
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть в Зоне век так быстротечен,
Пусть в Зоне век так быстротечен,
   Но вечен Штурм, но вечен Штурм!
 
Пятница, 2024-05-03, 1:03 AM
| RSS
Главная страница
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. Моды » Пособие для моддера (сделай сам)
Пособие для моддера
VladДата: Среда, 2007-06-06, 5:43 PM | Сообщение # 46
Охотник за мутантами
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Отдыхает в Баре
Saxarov, Понятно, я так и предпологал...

Жизнь игра, в которой нет setup"а
 
DukeДата: Вторник, 2007-07-10, 1:18 AM | Сообщение # 47
Мародёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в Баре
Привет ребята!

Возникли несколько вопросов, ответов на них либо нет, либо я плохо искал.
1) Конфиги костюмов я нашел в файле outfit.ltx - там костюмы только на НПС или и те, которые одевает НПС?
2) В АМК моде можно купить экзоскелет на базе Свободы. Где и как можно прописать его? (Интересует именно полное обозначение exo)
3) В Экстрим мод есть такой пункт: "Теперь сталкеры подбирают лучшее оружие и не выбрасывают свое, т.е. могут выбирать, чем пользоваться"
Можно ли выдрать только это? И описать чато где првить
Сам пользую свой мод на основе Realism Mod и не хочется все переписывать заного.

ЗЫ, я профессиональный 3D дизайнер, если вдруг понадобится помощь с модом - обращайтесь

Добавлено (2007-07-10, 1:18 Am)
---------------------------------------------
с костюмами разобрался...


счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
SaxarovДата: Вторник, 2007-07-10, 11:20 AM | Сообщение # 48
Покоритель Флуда
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 436
Репутация: 17
Статус: Отдыхает в Баре
Quote (Duke)
1) Конфиги костюмов я нашел в файле outfit.ltx - там костюмы только на НПС или и те, которые одевает НПС?

НПС не носят костюмы))) у них просто разные модельки, коофициэнты иммунитета берутся из других фаилов.

Quote (Duke)
2) В АМК моде можно купить экзоскелет на базе Свободы. Где и как можно прописать его? (Интересует именно полное обозначение exo)

прописать в фаиле trade_freedom.itx во всех секциях фаила (sell и buy).
exo_outfit он называется.

Quote (Duke)
3) В Экстрим мод есть такой пункт: "Теперь сталкеры подбирают лучшее оружие и не выбрасывают свое, т.е. могут выбирать, чем пользоваться"

Не проверял, но помоему это блеф: нпс подбирают оружие если оно мощнее и лучше ихнего и если там есть хоть один патрон, своё они выбрасывают. тем более что у большинства помимо основного оружия прописано и вспомогательное (пистолет например).

Quote (Duke)
ЗЫ, я профессиональный 3D дизайнер, если вдруг понадобится помощь с модом - обращайтесь

Стучи мне в асю, или заходи на сайт http://srp.ucoz.ru/


Техника безопасности при нахождении в зоне
 
DukeДата: Вторник, 2007-07-10, 2:27 PM | Сообщение # 49
Мародёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в Баре
Quote
НПС не носят костюмы

балин, это я затупил... =) тогда, я так понимаю они прописаны в damages.ltx, но что там за коэффициенты? Части модели - понятно, числа - нет.
Я так понял, что у НПС только 6 видов реальной брони? Все остальные одинаковы по характеристикам?
Тогда в
bip01_spine = 1.0, 0.15
что такое 1.0 - не понял (предположительно коэффициент в зависимости от части тела), а 0.15 как раз таки сопротивление повреждению? (чем больше - тем сложнее убить) Причем этот коэффициент должен умножаться на силу повреждения от разных видом (пуля, огонь хим, и тп) но для нпс я их не нашел.

экзо сделал, спасибо

Насчет подбирания оружия, мод этот у меня не заработал, и я его удалил, но потом проверял прочность своего костюма и меня убили дружественные (бывшие) сталкеры, и один из нах подобрал мою модифицированную под АКашные патроны Грозу с оптикой и глушаком... но второй выбросил какой-то автомат в замен на чей-то пистолет... может можно где-то это поправить? или это зашитый скрипт АИ?


счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
SaxarovДата: Вторник, 2007-07-10, 3:59 PM | Сообщение # 50
Покоритель Флуда
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 436
Репутация: 17
Статус: Отдыхает в Баре
Quote (Duke)
балин, это я затупил... =) тогда, я так понимаю они прописаны в damages.ltx, но что там за коэффициенты? Части модели - понятно, числа - нет.Я так понял, что у НПС только 6 видов реальной брони? Все остальные одинаковы по характеристикам?Тогда вbip01_spine = 1.0, 0.15что такое 1.0 - не понял (предположительно коэффициент в зависимости от части тела), а 0.15 как раз таки сопротивление повреждению? (чем больше - тем сложнее убить) Причем этот коэффициент должен умножаться на силу повреждения от разных видом (пуля, огонь хим, и тп) но для нпс я их не нашел.

Эта таблица зонального урона(на разные части тела), в значениях этих толком ещё ни кто разобратся не смог, на самом деле всё проще: есть секция где указан коофициент иммунитета (например shokc_imminity =1.0), вот это то что нужно.


Техника безопасности при нахождении в зоне
 
DukeДата: Среда, 2007-07-18, 10:08 PM | Сообщение # 51
Мародёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в Баре
спасибо, понял.

Еще вопрос, как добавить новый респаун (или заменить один на другой) в конкретной зоне.
Например надо что бы в баре был респаун бандитов. Подскажи как это сделать?


счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
badallДата: Среда, 2007-07-18, 10:22 PM | Сообщение # 52
Дядя Саня
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 65437
Репутация: 29
Статус: Отдыхает в Баре
Saxarov, скажи пжалста.. карту в стиле контры для СТАЛКа написать мегасложно? ну, прикинь как было бы здорово погонять в СТАЛКа на de_dust :)

=SHTURM=BadALL
 
SaxarovДата: Четверг, 2007-07-19, 11:15 AM | Сообщение # 53
Покоритель Флуда
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 436
Репутация: 17
Статус: Отдыхает в Баре
Quote (badall)
Saxarov, скажи пжалста.. карту в стиле контры для СТАЛКа написать мегасложно? ну, прикинь как было бы здорово погонять в СТАЛКа на de_dust

Карту написать несложно, если есть опыт работы в "Мая" и сама "Мая", ну и СДК конечно.
Я в контру не играл, не играю и играть не буду =), карты для мульта ни кто пока не делает, de_dust вроде кто то на Гейминаторе делал: делал, делал и похоже не доделал...
Да и врядле кто то будет этим заниматся, может после выхода патча 1.04 что то изменится.


Техника безопасности при нахождении в зоне
 
bazilДата: Суббота, 2007-07-21, 2:00 AM | Сообщение # 54
Мародёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в Баре
Подскажите как можно сделать так чтобы при начале новой игры в рюкзаке было какоенибудь оружее и рочее?
 
SaxarovДата: Суббота, 2007-07-21, 4:59 PM | Сообщение # 55
Покоритель Флуда
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 436
Репутация: 17
Статус: Отдыхает в Баре
Quote (bazil)
Подскажите как можно сделать так чтобы при начале новой игры в рюкзаке было какоенибудь оружее и рочее?

Это долго и сложно, проще сделать так чтоб Волк давал всё необходимое, или Сидрыч торговал всем необходимым.


Техника безопасности при нахождении в зоне
 
bazilДата: Суббота, 2007-07-21, 5:45 PM | Сообщение # 56
Мародёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в Баре
я люблю трудности, расскажи как или скажи где мне смогут помочь и обьяснить!
 
SaxarovДата: Воскресенье, 2007-07-22, 3:20 PM | Сообщение # 57
Покоритель Флуда
Группа: Почётные Сталкеры
Сообщений: 436
Репутация: 17
Статус: Отдыхает в Баре
Quote (bazil)
я люблю трудности, расскажи как или скажи где мне смогут помочь и обьяснить!

вот тут, в категории статьй участников http://sdk.stalker-game.com/ru/index.php/База_знаний


Техника безопасности при нахождении в зоне
 
bazilДата: Суббота, 2007-07-28, 0:45 AM | Сообщение # 58
Мародёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в Баре
Спасибо!
А как сделать чтоб Волк давал всё что надо?
Ну и про Сидорыча уточни,а то когда я изменил файл trade_trader Сидорыч перестал со мной разговаривать в начале игры.
 
СТрЕЛоКДата: Суббота, 2007-07-28, 2:51 PM | Сообщение # 59
Мародёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в Баре
[font=Arial][color=red] Saxarov скинь ссылку чтоб был пулемёт а то тАААА старАя ссылка на него уже устарела не успел скачать ?? :)

xXx
 
bazilДата: Воскресенье, 2007-08-12, 2:22 AM | Сообщение # 60
Мародёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в Баре
как увеличить число монстров в игре?
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R. Моды » Пособие для моддера (сделай сам)
Поиск:

Copyright Revan © 2009